XEQUE MATE

Mandaguari participa de mais uma etapa do Circuito Sesc de Xadrez

Segunda-feira, 15 de agosto de 2022

Torneio foi disputado nofinald e semana em Londrina


Ouvir matéria

Uma semana depois de disputar a etapa de Apucarana do Circuito Sesc, a equipe de xadrez de Mandaguari teve boa participação também na etapa de Londrina, disputada no último sábado (13 de agosto). Mais de 40 atletas do município participaram em diversas categorias no principal torneio da modalidade no Estado, realizado na unidade do SESC daquela cidade, com o apoio da Fexpar – Federação de Xadrez do Paraná.
 

         A equipe mandaguariense conta com o apoio da Secretaria de Cultura, Esporte e Lazer, Clube do Xadrez de Mandaguari, Lukachewski Clube de Xadrez e ONG Cocari, sob a coordenação da professora, Daniela Botion, também responsável pelo projeto do Clube do Xadrez local.
 

         Confira os resultados da equipe de Mandaguari:
 

SUB 08 – MASC

DAVI YOSHIKAZU KODAMA - 8° LUGAR

HEITOR MARQUES ANAMI - 7° LUGAR

LARA ROCKENBACH CRUZ - 2° LUGAR

 

SUB 10 - MASC

SAMUEL KAZUYOSHI KODAMA MAEJIMA - 13° LUGAR

JOÃO PAULO BORGES PEREIRA - 9° LUGAR

FRANCISCO DALAPRIA - 12° LUGAR

ASAF SILVA - 10° LUGAR

 

SUB 12 - MASC

GABRIEL HENRIQUE PINTO RIBEIRO - 7° LUGAR

RAFAEL KNUPP BARBOSA - 9° LUGAR

RAPHAEL MARQUES DA SILVA - 17° LUGAR

HEITOR ECKEL - 12° LUGAR

SHUITY ARTHUR KODAMA BUENO - 14° LUGAR

FELIPE ANTÔNIO GOMES FERREIRA - 25° LUGAR

ENZO ROCKENBACH CRUZ - 18° LUGAR

 

SUB 12 – FEM

LARISSA FARIA DO VALE - 4° LUGAR

NICOLE SOUZA DOMINGUES - 5° LUGAR

 

SUB 14 – MASC

ALYSSON JOSÉ DOS SANTOS RODRIGUES JR - 1° LUGAR

GABRIEL RAMIRO BOTELHO - 5° LUGAR

KAUE RICCI VIEIRA DOS SANTOS - 3° LUGAR

PEDRO AUGUSTO DOS SANTOS - 4° LUGAR

MIGUEL SCHMOLLER SEHNEM - 13° LUGAR

KAUÃ EDUARDO LABBADO - 12° LUGAR

BRIAN DA SILVA BRAGA - 21° LUGAR

HECTOR HENRIQUE BORGES DA SILVA - 10° LUGAR

SAMUEL YESHUA DOS SANTOS - 19° LUGAR

DANIEL BERNARDINO TOLEDO - 20° LUGAR

JOÃO RAFAEL HERNANDES PINHEIRO DA SILVA - 18° LUGAR

 

SUB 14 – FEM

CAMILY LIMA MACEDO DA SILVA - 12° LUGAR

GIOVANNA AYUMI OSANAI MIAMOTO - 10° LUGAR

MARIA EDUARDA DENOBI BARROS - 11° LUGAR

RHAYANNE RAPHAELA DE LIMA GONÇALVES - 9° LUGAR

 

SUB 16 – MASC

IGOR TADASHI OSANAI MIAMOTO - 5° LUGAR

NICOLAS DE CAMPOS FRANÇA - 9° LUGAR

PEDRO MANOEL SIQUEIRA - 4° LUGAR

 

SUB 16 – FEM

ANA CAROLINE FERREIRA DA SILVA - 2° LUGAR

 

SUB 18 – MASC

DERCILIO SANTANA JUNIOR - 5° LUGAR

PEDRO LUCAS SILVA CUNHA - 4° LUGAR

 

SUB 18 – FEM

MARIA GABRIELA BRENSIS - 2° LUGAR

KÉDMA CAROLINE RISSI FERTUNANI - 1° LUGAR

 

ADULTO

WANDERLEY LUKACHEWSKI JUNIOR - 1° LUGAR

DENIS MASSATSUGU UEDA - 2° LUGAR

JOCIMAR BORGES ABRANTES HUSS - 14° LUGAR

Acompanhe o trabalho da Prefeitura em:
www.facebook.com/prefeiturademandaguari e www.instagram.com/prefmandaguari 

Fonte: Comunicação Social da Prefeitura de Mandaguari

 Veja Também

Horário de atendimento: das 7h30 às 11h30 e 13 às 17h

Última Atualização do site:   30/09/2022 15:15:22